BALONCESTO ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE

BALONCESTO ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE
Senior Femenino

Horario de entrenamientos. martes y jueves de 19.30 h. a 21.00 h.

GARCÍA SÁNCHEZ, ADRIANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

ACEDO AMADO, MARIA DEL CAMINO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cáceres
Tipo: JUGADOR

RODRÍGUEZ ZAMORA, IRENE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNÁNDEZ DURÁN, LUCÍA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DÍAZ PIZARRO, ALBA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

HERNÁNDEZ GASCÓN, MARIA DEL MAR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CRUZ GONZÁLEZ, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

JIMÉNEZ MARTÍN, MARÍA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

AMADOR PÉREZ, LIDIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

MARTÍN MORA MORCILLO, YOLANDA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

GUILLEN MORENO, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cáceres
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

NIETO MARÍN, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

VEGA BÁEZ, ADRIÁN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 45 52 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 18/11/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 52 58 A. B. OLIVA 24/11/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 50 55 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES 80 72 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 16/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 0 0 DESCANSA 12/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 0 0 SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
17:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. B. OLIVA 57 51 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 46 43 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 02/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 0 0 CB AL-QÁZERES 17/02/2019
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA 0 0 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A. B. OLIVA 7 4 3 402 392 11
2 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 4 3 334 336 11
3 CB AL-QÁZERES 6 4 2 397 353 10
4 SALESIANOS MÉRIDA 6 3 3 267 298 9
5 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 6 1 5 320 341 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE S 18:00 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE Corte de Peleas 79 + Badajoz NEGRO BLANCO
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BALONCESTO TIERRA DE BARROS S 17:00 PABELLÓN EUROPA Nicolas Megías Pintor s/n + Almendralejo MORADO BLANCO
C.B. AL-QAZERES CB AL-QÁZERES D COLEGIO MARÍA AUXILIADORA Avda. Pierre de Coubertín s/n + Cáceres VERDE MORADO
CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO SALESIANOS MÉRIDA D 18:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco) Avda. Reina Sofía 40 + Mérida AZUL BLANCO
CLUB BALONCESTO OLIVA A. B. OLIVA S 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL Adelardo Covarsí 7 + Oliva de la Frontera AZUL NARANJA

Patrocinadores: Iberia Termosolar Calero2 Calero Bar Vaquerizo GRUPO ASSAL TIRO PICHÓN Omicron elevadores
Colaboradores: Perfumes de equivalencia FMD AUTOCARES PANIAGUA ILEXTUDIO MCDONALDS