BALONCESTO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE

BALONCESTO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE
Diputación Masc. Badajoz

Horario de entrenamientos. Lunes y viernes de 19.30 h. a 21.00 h.

PAREDES BERMEJO, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

GARCÍA CORDERO, ÁNGEL ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

BRIOA RODRÍGUEZ, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

DA SILVA ÁLVAREZ, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

BRIOA RODRÍGUEZ, JOSÉ MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CALATAYUD MORÁN, JOSÉ MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

JAÉN CLAROS, LEONARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

SIERRRA MURILLO, LUIS MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

SOLTERO ROMERO, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

GIMÉNEZ GARCÍA, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

FERNÁNDEZ VERGELES, RUBÉN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

FERRERA ACEDO, ROBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

BRUGERA SALAS, ANDRÉS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

ACEVEDO GARCIA, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

VEGA FUENTES, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 65 50 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/10/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 65 59 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Unión Baloncesto Almendralejo 39 68 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 68 70 BAROCCO LUSITANIA 24/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA 0 0 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 81 51 TALAVERA BASKET 15/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
E.D. CALAMONTE 0 0 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 0 0 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 0 0 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 26/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 0 0 Unión Baloncesto Almendralejo 02/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BAROCCO LUSITANIA 0 0 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 0 0 DESCANSA 16/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
TALAVERA BASKET 0 0 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 23/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 0 0 E.D. CALAMONTE 09/03/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAROCCO LUSITANIA 5 5 0 397 288 10
2 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 5 3 2 341 275 8
3 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 5 3 2 333 282 8
4 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 5 3 2 284 237 8
5 TALAVERA BASKET 5 3 2 271 311 8
6 Unión Baloncesto Almendralejo 6 1 5 320 408 7
7 E.D. CALAMONTE 5 0 5 225 370 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB DEPORTIVO TALAVERA BASKET TALAVERA BASKET S 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL Prolongación Avda. de la Concordia s/n + Talavera la Real AMARILLO NEGRO
ESCUELAS DEPORTIVAS CALAMONTE E.D. CALAMONTE S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ Miguel de Cervantes 105 + Calamonte BLANCO NEGRO
UD OLIVENZA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA S 19:30 PABELLÓN MUNICIPAL Ctra. Badajoz - Villanueva s/n + Olivenza Azul Oscuro Verde
ASOCIACIÓN BALONCESTO MONTIJO QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO S 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE León de Felipe s/n + Montijo Rojo Negro
ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE S 18:00 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE Corte de Peleas 79 + Badajoz NEGRO BLANCO
ASOCIACIÓN BALONCESTO LUSITANIA BAROCCO LUSITANIA S 20:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA Avda. Contitución s/n + Mérida AZUL AZUL
U.B.A. ALMENDRALEJO Unión Baloncesto Almendralejo D 11:30 PABELLÓN EUROPA Nicolas Megías Pintor s/n + Almendralejo BLANCO VERDE

Patrocinadores: Calero2 Calero Bar Vaquerizo GRUPO ASSAL TIRO PICHÓN Omicron elevadores
Colaboradores: Perfumes de equivalencia FMD AUTOCARES PANIAGUA ILEXTUDIO MCDONALDS