BALONCESTO ED GUADALUPE

BALONCESTO ED GUADALUPE
Junior Masculino

Horario de entrenamientos. Lunes y miércoles de 19.30 h. a 21.30 h. y viernes de 16.30 h. a 18.00 h.

ASENSIO VAQUERO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

FREIRE FURTADO SANCHES, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: --------
Tipo: JUGADOR

ARROYO MARQUEZ, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Mérida
Tipo: JUGADOR

ATIENZA MACÍAS, ADRIÁN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CAMPON SANCHEZ, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

GALVAN GALLEGO, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CABALLERO MENDEZ, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ GOMEZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

URBANO MELÉNDEZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VALHONDO TORRES, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CARCELES SIERRA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

LÓPEZ GÓMEZ, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

ACEVEDO GARCIA, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CAETANO DA SILVA, HELIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: ELVAS
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CB PLASENCIA MASTERBODY 0 0 ED GUADALUPE 19/01/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ED GUADALUPE 0 0 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 0 0 ED GUADALUPE 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 0 0 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 0 0 ED GUADALUPE 16/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
BCB GRUPO PREVING 0 0 ED GUADALUPE 23/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE 0 0 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 7 7 0 723 277 14
2 CB PLASENCIA MASTERBODY 7 5 2 512 332 12
3 CARIUM AUTOMOCION SACC 7 5 2 523 401 12
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 4 3 566 450 11
5 BCB GRUPO PREVING 7 4 3 422 488 11
6 ADC A 7 2 5 383 594 9
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 1 6 337 525 8
8 ED GUADALUPE 7 0 7 255 654 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BALONCESTO TIERRA DE BARROS S 12:00 PABELLÓN EUROPA Nicolas Megías Pintor s/n + Almendralejo MORADO BLANCO
CÁCERES CIUDAD DEL BALONCESTO RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC S 12:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA Carretera N-630 Km 551,3 + Cáceres ROJO BLANCO
BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ BCB GRUPO PREVING S 10:00 PABELLÓN LA GRANADILLA José Miguel Sánchez Hueso 57 + Badajoz Negra y Gris Blanca
CLUB BALONCESTO´AMBROZ´ CB PLASENCIA MASTERBODY S 12:00 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA Cruz Roja 1 + Plasencia VERDE BLANCO
A.D.C. ADC A S COLEGIO MARÍA AUXILIADORA Avda. Pierre de Coubertín s/n + Cáceres AMARILLO AZUL
CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO CARIUM AUTOMOCION SACC S 13:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción) Padre Eladio Mozas 1 + Cáceres NEGRO BLANCO
GRUPO BALONCESTO POPULAR BADAJOZ BB BALONCESTO BADAJOZ S 12:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS Nuestra Señora de Bótoa 39 + Badajoz NEGRO BLANCO
ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE ED GUADALUPE S 12:45 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE Corte de Peleas 79 + Badajoz NEGRO BLANCO

Patrocinadores: Calero2 Calero Bar Vaquerizo GRUPO ASSAL TIRO PICHÓN Omicron elevadores
Colaboradores: Perfumes de equivalencia FMD AUTOCARES PANIAGUA ILEXTUDIO MCDONALDS