BALONCESTO ED GUADALUPE NEGRO

BALONCESTO ED GUADALUPE NEGRO
Cadete Masculino

Horarios de entrenamientos. Lunes, miércoles y viernes de 16.30 h. a 18.00 h.

MARTÍNEZ GARCÍA, AARÓN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

BARTOLOME BLASCO, DARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Mérida
Tipo: JUGADOR

CARRASCO HOLGUERA, NICOLAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CONDE CORRAL, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

DIAZ DIEZ, JANO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

EXPOSITO TUDA, ALFREDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

EXPOSITO TUDA, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

EXPOSITO TUDA, NICOLAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

LARA CALDERA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

MELENDEZ HERNANDEZ , JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

NOGALES ARNES, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

ROMO MANGAS, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

RUIZ TEJADA, VÍCTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

PRIETO ARRANZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MELÉNDEZ RAMOS, DAVID JESÚS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 39 51 CB PLASENCIA VERDE 20/10/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
F.D. MÉRIDA A 65 15 ED GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ED GUADALUPE NEGRO 13 65 ADC A 10/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 55 5 ED GUADALUPE NEGRO 17/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 18 69 COLEGIO SAN JOSE 24/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 BCB A GRUPO PREVING 01/12/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 38 34 ED GUADALUPE NEGRO 15/12/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA VERDE 0 0 ED GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ED GUADALUPE NEGRO 0 0 F.D. MÉRIDA A 26/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 0 0 ED GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 0 0 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 0 0 ED GUADALUPE NEGRO 16/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
BCB A GRUPO PREVING 0 0 ED GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE NEGRO 0 0 EM NAVALMORAL 09/03/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 7 7 0 507 164 14
2 ADC A 7 6 1 468 336 13
3 BCB A GRUPO PREVING 7 5 2 408 291 12
4 F.D. MÉRIDA A 7 4 3 402 343 11
5 COLEGIO SAN JOSE 7 3 4 397 369 10
6 CB PLASENCIA VERDE 7 2 5 270 421 9
7 EM NAVALMORAL 7 1 6 172 430 8
8 ED GUADALUPE NEGRO 7 0 7 131 401 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA F.D. MÉRIDA A S 11:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA Avda. Contitución s/n + Mérida Negro Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC D 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA Carretera N-630 Km 551,3 + Cáceres ROJO BLANCO
BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ BCB A GRUPO PREVING S 12:00 PABELLÓN LA GRANADILLA José Miguel Sánchez Hueso 57 + Badajoz Negra y Gris Blanca
CLUB BALONCESTO´AMBROZ´ CB PLASENCIA VERDE S 12:00 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA Cruz Roja 1 + Plasencia VERDE BLANCO
A.D.C. ADC A S COLEGIO MARÍA AUXILIADORA Avda. Pierre de Coubertín s/n + Cáceres AMARILLO AZUL
COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ COLEGIO SAN JOSE S COLEGIO SAN JOSÉ San Ignacio 2 + Villafranca de los Barros AZUL AMARILLO
E.M. NAVALMORAL EM NAVALMORAL S 12:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA Travesía Antonio Maura 12A + Navalmoral de la Mata VERDE BLANCO
ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE ED GUADALUPE NEGRO S 12:45 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE Corte de Peleas 79 + Badajoz Amarillo-Negro Blanco

Patrocinadores: Calero2 Calero Bar Vaquerizo GRUPO ASSAL TIRO PICHÓN Omicron elevadores
Colaboradores: Perfumes de equivalencia FMD AUTOCARES PANIAGUA ILEXTUDIO MCDONALDS