BALONCESTO ED GUADALUPE NEGRO

BALONCESTO ED GUADALUPE NEGRO
Mini Femenina Liga Regional

Horario de entrenamientos. Lunes, martes y jueves de 16.30 h. a 18.00 h.

LEITON RICO, JULIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PRIETO DIAZ, CANDELA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARCOS BOTE, ANDREA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BERMEJO GIRALDEZ, SARA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Badajoz)
Tipo: JUGADOR

FERRER CHAVEZ, ROCIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

LOPEZ GUISADO, SOFIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ LOPEZ, IRENE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FARIÑA NIETO, VALERIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CABALLERO DELGADO, ANGELA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

DIAZ CASIMIRO, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

NIETO MARÍN, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

DÍAZ PIZARRO, ALBA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 53 68 ADC AL-QAZERES 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ETM INGENIERIA SACC 65 13 ED GUADALUPE NEGRO 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 75 44 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 01/12/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA 0 0 ED GUADALUPE NEGRO 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE NEGRO 0 0 JOSEFINAS-SAGRADO 19/01/2019
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC AL-QAZERES 80 40 ED GUADALUPE NEGRO 01/02/2019
18:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ED GUADALUPE NEGRO 32 77 ETM INGENIERIA SACC 09/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 0 0 ED GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ED GUADALUPE NEGRO 0 0 DESCANSA 09/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
JOSEFINAS-SAGRADO 0 0 ED GUADALUPE NEGRO 16/03/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC AL-QAZERES 6 5 1 359 247 11
2 ETM INGENIERIA SACC 5 4 1 294 148 9
3 JOSEFINAS-SAGRADO 5 3 2 222 220 8
4 ED GUADALUPE NEGRO 5 1 4 213 334 6
5 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 5 0 5 175 314 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. AL-QAZERES ADC AL-QAZERES S 12:00 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES Avda. del Brocense s/n + Cáceres VERDE MORADO
CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO ETM INGENIERIA SACC S 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA Carretera N-630 Km 551,3 + Cáceres NEGRO BLANCO
C.P. MIRALVALLE C.P. MIRALVALLE PLASENCIA S 10:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle) Enrique de Egas s/n + Plasencia AZUL BLANCO
ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE ED GUADALUPE NEGRO S 09:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE Corte de Peleas 79 + Badajoz Amarillo-Negro Blanco
CLUB JOSEFINAS TRINITARIAS JOSEFINAS-SAGRADO S 10:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción) Padre Eladio Mozas 1 + Cáceres AZUL AZUL

Patrocinadores: Iberia Termosolar Calero2 Calero Bar Vaquerizo GRUPO ASSAL TIRO PICHÓN Omicron elevadores
Colaboradores: Perfumes de equivalencia FMD AUTOCARES PANIAGUA ILEXTUDIO MCDONALDS