OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO

OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO
Infantil Femenino

Horario de entrenamientos. Lunes, miércoles y viernes de 18.00 h. a 19.30 h.

GARCÍA CORDERO, ANDREA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

BERMEJO CAMACHO, EVA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CONDE CORRAL, ANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

DIAZ BOLAÑO, JIMENA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

MORALES LLEDO, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

ROSADO FARIÑA, ÁNGELA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANGUINO NOGALES, ROCIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

VILLARIAS GONZALEZ, SARA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

GARCÍA CORDERO, ANDREA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

BERMEJO CAMACHO, EVA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CONDE CORRAL, ANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

DIAZ BOLAÑO, JIMENA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

MORALES LLEDO, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

ROSADO FARIÑA, ÁNGELA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANGUINO NOGALES, ROCIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

VILLARIAS GONZALEZ, SARA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

RODRÍGUEZ BARRIL, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

RODRÍGUEZ BARRIL, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

FERNÁNDEZ DURÁN, LUCÍA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

SALAZAR MACÍAS, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

FERNÁNDEZ DURÁN, LUCÍA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

SALAZAR MACÍAS, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EMD DE LOBON 10 60 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 59 9 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/10/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 43 35 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
A. B. OLIVA 24 27 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 57 67 MARISTAS FEM 23/11/2018
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 56 6 EMD DE LOBON 30/11/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 43 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 58 47 CP DON BOSCO 12/01/2019
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 41 29 A. B. OLIVA 18/01/2019
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM 36 16 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 26/01/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON 11 62 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 02/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 68 18 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/02/2019
17:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 0 0 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 21/02/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
A. B. OLIVA 0 0 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 0 0 MARISTAS FEM 08/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS FEM 11 10 1 525 309 21
2 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 12 9 3 582 317 21
3 CP DON BOSCO 11 9 2 546 213 20
4 A. B. OLIVA 11 4 7 299 364 15
5 BB BALONCESTO BADAJOZ 12 1 11 221 578 13
6 EMD DE LOBON 11 1 10 150 542 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.P. DON BOSCO CP DON BOSCO V 18:30 COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo) Avda. María Auxiliadora 4 + Badajoz AZUL ROJO
ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO V 19:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE Corte de Peleas 79 + Badajoz Amarillo-Negro Blanco
C.D. MARISTAS MARISTAS FEM S 16:15 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen) Avda. Juan Pereda Pila 16 + Badajoz Morado Desconocido
ESCUELA MUNICIPAL DE DEPORTES DE LOBON EMD DE LOBON S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ) Paseo Pico s/n + Lobón ROJO AMARILLO
GRUPO BALONCESTO POPULAR BADAJOZ BB BALONCESTO BADAJOZ S 09:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS Nuestra Señora de Bótoa 39 + Badajoz NEGRO BLANCO
CLUB BALONCESTO OLIVA A. B. OLIVA S 10:30 PABELLÓN MUNICIPAL Adelardo Covarsí 7 + Oliva de la Frontera AZUL BLANCO

Patrocinadores: Iberia Termosolar Calero2 Calero Bar Vaquerizo GRUPO ASSAL TIRO PICHÓN Omicron elevadores
Colaboradores: Perfumes de equivalencia FMD AUTOCARES PANIAGUA ILEXTUDIO MCDONALDS