OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO

OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO
Infantil Masculino

Horarios de entrenamientos. Martes, miércoles y viernes de 18.00 h. a 19.30 h.

DUEÑAS PACO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

LARA CALDERA, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

MENDEZ MARIN, JULEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

PINILLA NUÑEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almendralejo
Tipo: JUGADOR

URBANO MELÉNDEZ, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARCOS BOTE, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ LOPEZ, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Santos de Maimona, Los
Tipo: JUGADOR

PAREDES BERMEJO, JAIME

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SUÁREZ LLAVADOR, ABRAHAM

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BERMEJO ARNELAS, FERNANDO DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Cáceres)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

ALCARIO PASCUAL, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALDERA ALVAREZ, YOLANDA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 70 36 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
F.D. MÉRIDA A 14 65 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 76 52 ADC ASESORIA VICEL 10/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE J.J CANDELA SACC 31 82 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 17/11/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59 9 COLEGIO SAN JOSE 24/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 90 40 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 3 54 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 15/12/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MASTERBODY 0 0 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 0 0 F.D. MÉRIDA A 26/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC ASESORIA VICEL 0 0 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 0 0 GABINETE J.J CANDELA SACC 09/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 0 0 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 16/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
BCB GRUPO PREVING 0 0 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 0 0 EM NAVALMORAL 09/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 7 7 0 496 185 14
2 GABINETE J.J CANDELA SACC 7 6 1 487 362 13
3 ADC ASESORIA VICEL 7 5 2 517 346 12
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 7 4 3 445 324 11
5 BCB GRUPO PREVING 7 3 4 420 403 10
6 F.D. MÉRIDA A 7 2 5 342 506 9
7 COLEGIO SAN JOSE 7 1 6 240 492 8
8 EM NAVALMORAL 7 0 7 81 410 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA F.D. MÉRIDA A S 09:30 PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA Avda. Contitución s/n + Mérida Negro Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO GABINETE J.J CANDELA SACC S 13:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA Carretera N-630 Km 551,3 + Cáceres ROJO BLANCO
BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ BCB GRUPO PREVING S 12:00 PABELLÓN LA GRANADILLA José Miguel Sánchez Hueso 57 + Badajoz Negra y Gris Blanca
CLUB BALONCESTO´AMBROZ´ CB PLASENCIA MASTERBODY S 10:00 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA Cruz Roja 1 + Plasencia Verde Blanco
A.D.C. ADC ASESORIA VICEL S COLEGIO MARÍA AUXILIADORA Avda. Pierre de Coubertín s/n + Cáceres AMARILLO AZUL
COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ COLEGIO SAN JOSE S COLEGIO SAN JOSÉ San Ignacio 2 + Villafranca de los Barros AZUL AMARILLO
E.M. NAVALMORAL EM NAVALMORAL S 10:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA Travesía Antonio Maura 12A + Navalmoral de la Mata VERDE BLANCO
ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO S 09:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE Corte de Peleas 79 + Badajoz Amarillo-Negro Blanco

Patrocinadores: Calero2 Calero Bar Vaquerizo GRUPO ASSAL TIRO PICHÓN Omicron elevadores
Colaboradores: Perfumes de equivalencia FMD AUTOCARES PANIAGUA ILEXTUDIO MCDONALDS